bookmark
14:00 11.12.2019

Житель Якутска получил вместо "iPhone" нерабочий смартфон

SAKHAPRESS Потерпевший нашел сайт интернет-магазина, который продавал «iPhone 6s» по привлекательно низкой цене - за 9 440 рублей.

В полицию г. Якутска обратился 27-летний горожанин. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него деньги. Сумма ущерба составила 9 828 рублей.

Установлено, что потерпевший нашел сайт интернет-магазина, который продавал «iPhone 6s» по привлекательно низкой цене - за 9 440 рублей. Молодой человек позвонил по указанному на сайте номеру и оформил заказ наложенным платежом. В тот же вечер к нему пришло смс-сообщение с указанием трек-номера для отслеживания посылки. Через неделю посылка поступила на почту.

В почтовом отделении мужчина оплатил за свой заказ 9 828 рублей с учетом доставки. Дома он вскрыл посылку, однако вместо «iPhone 6s» внутри находился телефон «Ginzzu» в нерабочем состоянии. Затем мужчина обнаружил, что сайт, где он оформлял заказ, заблокирован. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

- Уважаемые граждане, будьте предельно внимательными при совершении покупок в интернете. Покупайте только в проверенных и официальных интернет-магазинах, - предупреждает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют