Производственный центр Сахаэнерго смонтировал пять блочно-модульных станций
SAKHAPRESS В 2019 году специалисты производственного центра установили блок-модули дизельных станций в поселках Андрюшкино (Нижнеколымкий район), Нычалах (Аллаиховский район), Урицкое (Олекминский район), Туобуйа (Верхневилюйский район), а также смонтировали дополнительные блок-модули на ДЭС поселка Верхняя Амга (Алданский район).
Блочно-модульные дизельные электростанции (ДЭС) представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа «Север», которые защищают дизель-генераторные установки (ДГУ) и персонал от внешнего воздействия сурового климата и позволяют производить обслуживание ДЭС в комфортных условиях.
В этом году коллектив Производственного центра АО «Сахаэнерго» изготовил и оборудовал пять блок-модулей на базе 20-футового контейнера для дизельных электростанций и одну блочно-модульную станцию, состоящую из трех 40-футовых и двух 20-футовых контейнеров.
Помимо ДЭС, Производственный центр изготавливает резервуары для хранения дизельного топлива объемом 50 кубических метров, за 11 месяцев 2019 года 13 резервуаров изготовлены по специальной технологии, сертифицированы и готовы к использованию.
«В этом году персонал Производственного центра продолжил работу в плановом режиме, все запланированные мероприятия по изготовлению и монтажу станций выполнены на 100%», – сообщил Александр Внуков, начальник Производственного цеха.
Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий