bookmark
19:35 11.12.2019

Руководителям городского общепита напомнили о правилах безопасности накануне новогодних праздников

SAKHAPRESS В Окружной администрации Якутска состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания города Якутска, посвященное обеспечению пожарной безопасности, правопорядка и благополучия населения, предупреждению возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в период новогодних праздников.

Организатором совещания выступил Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации Якутска. В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Департамента ветеринарии РС(Я) по городу Якутску, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутск УНД и ПР ГУ МЧС России по РС(Я) Ким Верховцев, заместитель начальника МУ МВД России «Якутское» Николай Тастыгин.

Заместитель начальника МУ МВД России «Якутское» напомнил руководителям точек общественного питания об ответственности за безопасность своих гостей и привел статистику правонарушений в городе Якутске.

«Главное наше требование - по всем случаям совершения преступлений и правонарушений необходимо незамедлительно сообщать по телефону «02». Бывают случаи, когда люди обращаются только через неделю или еще позже. Рекомендую обеспечить доступ сотрудников полиции к видеонаблюдению», - отметил Николай Тастыгин.

О правилах применения пиротехнических изделий и соблюдении технических инструкций рассказал представитель ГУ МЧС России по РС(Я). Так, пиротехнику запрещается применять в зданиях и сооружениях, на крышах, балконах и лоджиях, на сценах, стадионах и в спортивных сооружениях.

«Уважаемые предприниматели, просим проявить осторожность при перевозке пиротехнических изделий. Ранее у нас уже было возгорание автобуса, перевозившего пиротехнику», - подчеркнул Ким Верховцев.

Согласно требованиям пожарной безопасности двери эвакуационных ходов в местах массового скопления людей необходимо держать открытыми, пути эвакуации должны быть свободными. Ответственные лица должны четко помнить свои действия при чрезвычайной ситуации.

Представитель Роспотребнадзора познакомила присутствующих со статистикой по инфекционной заболеваемости на территории ГО «город Якутск», в том числе по кишечным инфекциям. По итогам года по всей республике фиксируется рост кишечных заболеваний.

«Очень важно соблюдать требования санитарно-эпидемиологических правил для профилактики данных заболеваний», - подчеркнула Аина Еремеева.

В заключении совещания, руководителям предприятий общественного питания города Якутска рекомендовано провести проверку прививочных сертификатов своих сотрудников на наличие прививки против кори.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют