bookmark
15:45 12.12.2019

В Якутии на мать шестерых детей завели уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей

SAKHAPRESS Женщина привезла ребенка на обследование в Якутск и оставила его в лечебном учреждении без указания своих координат, а сама пошла пьянствовать.

Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что матерью шести несовершеннолетних детей в течение длительного периода времени ненадлежаще исполнялись свои родительские обязанности.

Она семь раз привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем несовершеннолетних обязанностей по его содержанию и воспитанию), неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В отсутствие дома матери, ее должной заботы, все шестеро детей неоднократно поступали в Сунтарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Она не обеспечивала их сезонной одеждой, школьными принадлежностями и т.д.

При выезде с ребенком с ограниченными возможностями здоровья на обследование в г. Якутск, он несмотря на то, что его заболевание предусматривает наличие постоянного внимания и ухода, был оставлен ею в лечебном учреждении без указания своих координат с злоупотреблением в дальнейшем спиртными напитками.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

- В настоящее время по заявлению органа опеки и попечительства мать лишена родительских прав, дети переданы под опеку. Отец несовершеннолетних по приговору суда отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют