bookmark
11:11 13.12.2019

В 2019 году в ЦЭС заключено 4 276 договоров технологического присоединения

SAKHAPRESS С начала года специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» заключили 4276 договоров технологического присоединения физических лиц, объектов малого и среднего бизнеса.

В Центральной Якутии на сегодняшний день фактическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств осуществлено по 3 241 договорам общей мощностью 39 244 кВт.

Наибольшее количество договоров на присоединение к электросетям было заключено в г. Якутске – 1 855. На данный момент в столице республики уже выполнено подключение 1 476 новых объектов.

Процедура подключения потребителей к электрическим сетям является одной из самых востребованных. Это связано с большим ростом строительства домов в частном секторе, особенно по Намскому и Покровскому тракту Якутска.

По федеральному законодательству технологическое присоединение физических лиц должно быть осуществлено в течении 4-12 месяцев в зависимости от наличия технической возможности и от расстояния по прямой линии до существующих сетей.

Для субъектов малого или среднего бизнеса по закону срок присоединения энергопринимающих устройств до 150 кВт составляет до 90 дней. В столице энергетики выполняют такие подключения в среднем за 87 дней.

«Мы стараемся присоединить якутян к электрическим сетям в самые минимальные сроки, вне зависимости от того, в какое время года подается заявление. Однако, эта процедура неизменно сопряжена с краткосрочным обесточиванием абонентов всей линии, к которой подключается заявитель. Это обеспечивает безопасность всех потребителей, энергоперсонала и надежную работу сети», – отметил заместитель начальника службы технологического присоединения ЦЭС Николай Баин.

Напоминаем, подать заявку на технологическое присоединение можно не только через Центр обслуживания потребителей, но и с помощью сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ПАО «Якутскэнерго», который доступен по ссылке: https://lk.yakutskenergo.ru/personal/plea/tp/new.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют