bookmark
14:04 13.12.2019

Жителя Якутска дважды ограбил один и тот же молодой человек

SAKHAPRESS В первый раз злоумышленник разжился наручными часами, во второй раз - смартфоном и банковской картой.

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 24-летний житель столицы с сообщением об открытом хищении телефона и наручных часов. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, им оказался безработный 19-летний мужчина.

Выяснилось, что ранним утром потерпевший возвращался домой из развлекательного заведения. На одной из улиц города он встретил двух молодых людей, один из которых, угрожая ему телесными повреждениями, открыто похитил у него наручные часы.

Через некоторое время потерпевший вновь встретил подозреваемого возле одного из торговых центров. В этот раз злоумышленник открыто похитил у него смартфон и банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты, и совершил покупку в магазине, воспользовавшись похищенной картой.

- Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют