bookmark
15:44 13.12.2019

В Якутии опрокинулся в кювет автомобиль с тремя людьми

SAKHAPRESS Пострадали водитель и женщина-пассажир.

12 декабря около девяти часов утра водитель 1975 г.р., управляя автомобилем "ВАЗ-212300", вместе с двумя пассажирами ехал со стороны п. Витим в сторону п. Талакан. Он на участке дороги 32 км. не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка 1992 г.р.

Мужчина имеет водительский стаж с 2003 г. Освидетельствован на состояние опьянения, результат отрицательный. В момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был. В результате автоаварии получил телесные повреждения и госпитализирован в Витимскую ЦРБ.

Пострадавшая в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности была пристегнута. В результате ДТП получила ушибы и ссадины, растяжение мышц. Ей назначено амбулаторное лечение.

Второй пассажир - мужчина 1998 г.р., в момент ДТП находился в салоне машины на переднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности был пристегнут. Он не пострадал.

Местом ДТП является участок автодороги Витим-Талакан, 32 км., имеет по одной полосе движения в каждом направлении, покрытие асфальтобетонное, состояние проезжей части со снежным накатом, светлое время суток, снегопад.

- Инспекторами ГИБДД на водителя составлены материалы по ст. 12.6 КоАП РФ (за нарушение правил применения ремней безопасности) и по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (за управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД), - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют