bookmark
16:24 13.12.2019

Первый заместитель главы Якутска Максим Трофимов провел прием граждан

SAKHAPRESS В День Конституции Российской Федерации власти города Якутска, руководители департаментов и управлений Окружной администрации, а также руководители округов и пригородов принимали горожан в рамках общероссийского дня приема граждан.

График приема был размещен на сайте Окружной администрации якутск.рф.

Прием у первого заместителя главы города Якутска Максима Трофимова состоялся по адресу: ул. Октябрьская, 20/1. Также присутствовали руководитель МКУ «Агентство земельных отношений» Игнатий Попов и начальник Управления архитектуры и градостроительной политики города Якутска - главный архитектор Семен Сергеев.

Максим Трофимов рассмотрел вопросы горожан, касающиеся земельных отношений на территории города. В том числе речь шла о выкупе земельного участка ООО «Авангард», на котором находятся объекты капитального строительства. В выкупе участка ранее отказано в связи с резервированием участка под железную дорогу. В настоящее время распоряжение о резервировании отменено, организации необходимо подать документы повторно.

С вопросом о предоставлении земельного участка под строительство гаража как инвалиду обратился горожанин и сообщил, что неоднократно обращался с заявлением. Максим Трофимов дал поручение структурным подразделениям Окружной администрации внести предложения по системному подходу к выделению земельных участков под гараж для инвалидов.

Горожанка обратилась с жалобой на потерю средств в мошеннической схеме. Договор был заключен с кредитным кооперативом, который в последствии исчез вместе с денежными средствами. Горожанка рассказала, что тщательно проверила лицензию, регистрацию, кооператив давал активную рекламу по телевидению и имел представительский офис.

«Окружная администрация в данном случае не имеет инструментов влияния, кроме ведения разъяснительной работы по повышению финансовой грамотности населения. В законодательстве есть понятие «обманутый дольщик», которое возникает при незавершенном строительстве многоквартирного жилого дома», - пояснил замглавы.

Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации в приемных

Президента Российской Федерации, государственных органах или органах местного самоуправления. Всего в городе Якутске в общероссийском дне приема граждан приняло участие 198 человек.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют