bookmark
16:40 13.12.2019

Житель Якутии заработал свыше трех миллионов рублей за оказание незаконных платных медицинских услуг

SAKHAPRESS Без обязательной лицензии мужчина осуществлял незаконную предпринимательскую медицинскую деятельность в сфере «Эндоскопии» и «Гастроэнтерологии».

Прокуратура г. Нерюнгри утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

По версии дознания, обвиняемый, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в период времени с июня 2017 года по май 2018 года в отсутствие обязательной лицензии осуществлял на территории Нерюнгринского района незаконную предпринимательскую медицинскую деятельность в сфере «Эндоскопии» и «Гастроэнтерологии». За оказание незаконных платных медицинских услуг, им получен доход в крупном размере, в сумме свыше 3 млн.рублей.

- После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют