bookmark
11:07 19.12.2019

Школе №23 города Якутска присвоено имя В. И. Малышкина

SAKHAPRESS Средней общеобразовательной школе №23 города Якутска присвоено имя Заслуженного учителя Республики Саха (Якутия), отличника народного просвещения Российской Федерации, обладателя Гранта главы города «Учительская семья», учителя музыки высшей категории школы №23 Владимира Ивановича Малышкина.

Всю свою трудовую жизнь Владимир Иванович посвятил педагогической деятельности, служению музыке и детям. Во всем, на уроке, во внеурочной деятельности – чувствовалось уважение к личности ученика. Он был строгим и требовательным педагогом, но его никогда не боялись, было лишь уважение к учителю с внимательными глазами. Весь жизненный путь Владимира Ивановича, педагога, гражданина можно назвать самоотверженным служением долгу. Все делалось ради школы, ради учеников и ничего – для себя. Больше сорока лет отдано школе. Состоялась большая педагогическая жизнь. Воспитано не одно поколение детей, сердца которых были зажжены горячей любовью к Родине, огромной жаждой знаний, теплотой и уважением.

Учитель с большой буквы, Владимир Иванович Малышкин, несомненно, внес весомый вклад в воспитание у молодежи чувства патриотизма, гордости, любви к родному городу, республике, стране. Неудивительно, что такая яркая личность, как Владимир Иванович, был настоящим наставником для молодых учителей, которые с большой теплотой вспоминают своего учителя.

В рамках события проведены праздничные мероприятия: городской конкурс хоровых коллективов, музыкальные перемены «Он всегда будет с нами», демонстрация видеороликов «И наше сердце не забудет», во всех классных коллективах проведены классные часы «Память, которой не будет конца», в фойе школы открыт информационный стенд «Мелодия жизни», прошла торжественная концертная программа и волейбольный турнир памяти В.И. Малышкина, а также состоялось открытие мемориальной доски. Фильм о жизненном пути Владимира Ивановича положил начало вышеперечисленным мероприятиям. Простой, добрый и светлый фильм на некоторое мгновение словно вернул к нам этого замечательного человека, мы снова почувствовали его энергию, услышали до боли родной голос, на короткий миг ощутили душевную теплоту, которая была в нас, когда с нами был наш коллега, Учитель с большой буквы Владимир Иванович.

Среди приглашенных гостей на торжественном открытии мемориальной доски и информационного стенда присутствовали друг и депутат Государственного собрания «Ил Тумэн» Владимир Чичигинаров, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, супруга Владимира Ивановича Галина Малышкина, дочки Алена Морозова, Галина Шиманова, друг Владимира Ивановича и преподаватель Якутского педагогического колледжа Владимир Жирков. Со сцены прозвучало много теплых и добрых слов в память о Владимире Ивановиче. Выпускники, родители, коллеги помнят его как мастера своего дела.

Работу Владимира Ивановича сегодня продолжают его коллеги – учителя музыки Семен и Сахая Талыбыевы. Частица его сердца, искра его энергии и любви помогут им в достижении новых высот. Высот, путь к которым открыл Владимир Иванович.

Управление образования ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют