bookmark
14:46 20.12.2019

Житель Якутии из-за оскорблений поджег гараж и баню, которые принадлежали его обидчикам

SAKHAPRESS Был причинен значительный ущерб в общей сумме более 359 тысяч рублей.

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении ряда преступлений по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Установлено, что в августе 2019 года подсудимый, испытывая личные неприязненные отношения к двум гражданам за оскорбления, высказанные ими в его адрес, поджег с использованием зажигалки фрагменты пластика и совершил при его помощи поджог гаража, принадлежащего одному из потерпевших. Был причинен значительный ущерб на сумму свыше 83 тыс.рублей. Таким же способом подсудимый совершил поджог бани, принадлежащей второму потерпевшему, причинив ему значительный ущерб в сумме более 276 тыс.рублей.

- По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом признания вины, иных смягчающих обстоятельств, выслушав мнение потерпевших, назначил мужчине наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют