bookmark
16:07 20.12.2019

Два жителя Вилюйского района за незаконный вылов 15 рыбин предстали перед судом

SAKHAPRESS Судом удовлетворены исковые требования Ленского территориального управления Федерального агентства по рыболовству о взыскании ущерба, в размере 333 тысячи 717 рублей.

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2019 года граждане В. и К., находясь на реке Вилюй, вниз по течению от поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района, применяя сетное орудие лова и используя маломерное судно произвели незаконную добычу 15 водных биологических ресурсов, в том числе в виде особей сибирского осетра, чира и др. на общую сумму 333 тысячи 717 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимым назначены наказания в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Судом также удовлетворены исковые требования Ленского территориального управления Федерального агентства по рыболовству о взыскании ущерба, в размере 333 тысячи 717 рублей.

- Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют