bookmark
13:09 24.12.2019

Определены финалисты конкурса на должность директора НХМ

SAKHAPRESS Председатель Правительства РС(Я) Владимир Солодов провел очередное заседание конкурсной комиссии на замещение должности директора Национального художественного музея.

Всего была подана 21 заявка. Владимир Солодов отметил, что кандидатуры на замещение должности директора НХМ рассматривались не только из представителей Якутии, были поданы заявки и из других регионов России. Конкурсная комиссия из 12 членов также составлена с привлечением внешних экспертов, директоров музеев изобразительных искусств, историко-архитектурных и краеведческих музеев из Оренбургской, Костромской и Кемеровской областей и города Москвы.

По информации Ольги Сукуевой, ректора ВШИМ при Главе РС(Я), члены конкурсной комиссии обсудили результаты заочного, заочно-очного и очного этапа конкурса.

Участники конкурса прошли тест, представили видеопрезентацию, защитили свои проекты по развитию Национального художественного музея, участвовали в деловой игре, были представлены рекомендации со стороны работодателей кандидатов.

По итогам комплексной оценки профессиональных компетенций и диагностики управленческого потенциала сформирован рейтинг кандидатов. По согласованному решению членов конкурсной комиссии определены три лучших кандидата – Юлия Кравцова, Влада Тимофеева и Андрей Мартынов. Именно они примут участие в финальном отборе на должность директора Национального художественного музея республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют