bookmark
13:59 24.12.2019

Бюджет города Якутска на 2020 год будет рассмотрен во втором чтении

SAKHAPRESS Завершилось заседание Президиума Якутской городской Думы, на котором утвердили повестку двенадцатой (очередной) сессии, которая состоится 25 декабря.

По итогам заседания в повестку сессии внесены 15 вопросов. Среди них уточнение бюджета города на 2019 год, а также второе чтение бюджета городского округа «город Якутск» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

«Окружная администрация по данному проекту собрала все согласования. Серьезных замечаний нет, но есть определенные разногласия в части некоторых вещей, которые финансировали. Свои предложения по изменению главного финансового документа столицы внесли депутаты и профильные комиссии. Считаю, что это нормальный режим подготовки бюджета», – доложил председатель постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Сергей Черных.

На сессии планируется привести в соответствие с федеральным законодательством нормативный правовой акт Якутской городской Думы «О порядке приватизации муниципального имущества». Согласно вносимым изменениям бумажные торги уйдут в прошлое, вводится электронная форма торгов.

Депутаты вновь рассмотрят Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов на территории городского округа «город Якутск»

Также в повестку включены изменения в «Правила землепользования и застройки» и инициатива Якутского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников, согласно которой полномочия по сохранению памятников культурного наследия передать от Управления культуры к Управлению архитектуры.

Также будут приняты решения о награждении знаком «За заслуги перед Якутском», «За вклад в развитие социальной защиты населения г. Якутска», «За заслуги в финансово-экономической сфере города Якутска», а также о вручении медали «Трудовая доблесть города Якутска».

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют