bookmark
16:16 26.12.2019

В новый год с новыми надеждами

SAKHAPRESS Вот и подошел к концу 2019 год, год больших достижений и свершений – построен Крымский мост, совершен переход на цифровое телевидение, достраивается газопровод «Сила Сибири», налажено железнодорожное сообщение с п. Нижний Бестях.

Наш Усть-Янский район несмотря на свою отдаленность не стоит в стороне от важных событий на «материке», у нас есть свои победы и достижения, надежды и чаяния. И многие из них жители возлагают на политические силы. В районе представлены все парламентские партии России, одной из них является всероссийская политическая партия «Единая Россия». Местное отделение состоит из 6 первичных отделений в Депутатском, Казачьем, Сайылыке, Тумате, Усть-Куйге, Усть-Янске, членами партии являются 167 жителей района. Руководителем партийной организации является глава района Георгий Николаевич Федоров.

В уходящем 2019 году члены партии «Единая Россия» приняли участие во всех значимых мероприятиях района, в том числе в благотворительных акциях «Полка добра», «По зову сердца», «Помоги собраться в школу». Провели просветительскую работу среди подрастающего поколения в рамках «Школы молодого парламентария», Дня республики. Организовывали субботники, походы на природу в целях популяризации ЗОЖ и местного туризма. Совместно с общественниками поселка помогали в ремонте клуба ветеранов «Алгыс». Активисты партии совершали рейды по выявлению продажи просроченной опасной для жизни продукции в магазинах, по итогам рейда меры административного характера приняты в отношении 5 продуктовых точек. 26 декабря новогодние подарки в рамках акции «Елка добра» были вручены активистам Депутатской школы, оформлена бесплатная подписка на районную газету «Заря Яны» для жителей отдаленных поселений района.

Руководством местного отделения спонсированы турнир по настольному теннису в п.Депутатский, военно-спортивная игра «Зарница» в «Депутатской СОШ», социальный проект «Мамы меняют профессию», поставлены призы победителям конкурсов новогодних снежных и ледяных фигур в некоторых поселениях.

Партия представлена на всех поселковых представительных органах и районном совете депутатов, так членами и сторонниками партии в районном совете являются депутаты Болтунов А.Н., Иванов М.А, Курчатова О.О., Находкин Я.Н., Семенова Т.Я., Тихонов Д.К., Томский П.Е., Холмогорова Н.А., депутаты «Единой России» являются самой крупной фракцией на Совете.

На районном совете депутаты принимают активное участие в прениях, обсуждениях, в том числе по бюджету и стратегии развития района, на декабрьской сессии депутатами-единороссами поддержан проект об организации питания обучающихся из малоимущих многодетных, малообеспеченных семей в муниципальных школах района, с 2020 года норма питания детей из данной категории вырастет со 110 до 150 рублей, тем самым учащиеся смогут ежедневно бесплатно получать более калорийное и сбалансированное питание. Поддержан проект по передаче части муниципальных оленей в новое стадо СПК КРО «Удьуор», тем самым поддержано местное предпринимательство.

В поселке Депутатский действует общественная приемная партии, ведется прием граждан по интересующим их вопросам. Руководителем приемной является Туйаара Яковлевна Семенова, известный общественный деятель, руководитель Женсовета района, депутат районного совета.

От лица партии «Единая Россия» поздравляем Вас с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья, жизненных сил и энергии в славном труде во благо нашей Родины, семейного благополучия и простого человеческого счастья.

Максим ИВАНОВ,

депутат районного совета, руководитель местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют