bookmark
09:28 27.12.2019

В Якутии двое мужчин совершили пять краж

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей. Они признаны виновными в совершении каждым пяти эпизодов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ.

Установлено, что подсудимые, имея условные сроки за ранее совершенные преступления, не сделав для себя должных выводов, продолжили заниматься преступной деятельностью. В период времени с мая по июль 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили ряд краж, в том числе с незаконным проникновением в контейнеры и дома, расположенные на территории Олекминска.

Предметами хищения стали чугунные плиты с поверхности печи, домкрат, аккумуляторы, акустическая гитара и другие инструменты на общую сумму свыше 137 тыс. рублей. Причиненный ущерб не возмещен.

С учетом мнения государственного обвинителя суд отменил обоим подсудимым условное осуждение и по совокупности приговоров назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев и 4 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

- В Олекминском районе за неоднократное совершение краж мужчинам отменено условное осуждение и назначено реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют