bookmark
10:13 28.12.2019

В Якутии мать жестоко избила и пыталась задушить своего 12-летнего сына

SAKHAPRESS Мальчик спокойно делал домашнее задание.

Инспектором ПДН Отдела МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен факт жестокого обращения с ребенком. В ходе процессуальной проверки сотрудница полиции выявила, что 35-летняя местная жительница, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанесла своему 12-летнему сыну множественные телесные повреждения. Инцидент произошел около 18:30 часов вечера.

Установлено, что когда мальчик выполнял домашнее задание, подозреваемая подошла к нему и неожиданно стала наносить удары ногами и руками по различным частям тела ребенка, а затем схватила его за шею и стала душить.

Судебно-медицинская экспертиза установила множественные ссадины и кровоподтеки в области головы и на теле малолетнего.

По данному факту группой дознания Отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

В настоящее время состояние здоровья несовершеннолетнего удовлетворительное. Мальчик испытал сильный стресс. Подозреваемая находится на принудительном лечении в психоневрологическом диспансере от металкогольного психоза.

- В Якутии инспектором ПДН выявлен факт жестокого обращения с ребенком, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют