bookmark
15:25 28.12.2019

В Якутске произошло массовое отравление на банкете

SAKHAPRESS 14 человек поступили в инфекционное отделение с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в связи с поступлением в информации со станции скорой помощи о пищевом отравлении в банкетном зале «Чороон» в Якутске, незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования с целью установления причин, условий заболевания и организации проведения противоэпидемических мероприятий.

Установлено, что 14 человек поступили в инфекционное отделение с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция, состояние заболевших – средней степени тяжести, на фоне проведенной терапии отмечается положительная динамика. У заболевших произведен забор биологического материала для бактериологического и ПЦР исследования.

В банкетном зале выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства, отобраны смывы с поверхностей, образцы готовой продукции, сырья, биоматериал у персонала.

В связи с установленными фактами нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания деятельность банкетного зала временно приостановлена.

За всеми гостями банкета установлено медицинское наблюдение.

- Эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле, - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют