bookmark
16:46 30.12.2019

Якутскэнерго: подать заявку на присоединение к электрическим сетям можно через сайт компании

SAKHAPRESS Жители Якутии могут подать заявку на присоединение к электрическим сетям Якутскэнерго и через сервис «Личный кабинет» на сайте энергокомпании.

Этот сервис отлично подойдет разным категориям заявителей:

· физическим лицам, осуществляющим постоянное присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно;

· юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим постоянное присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт включительно к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно;

· заявителям, осуществляющим временное технологическое присоединение к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно.

После несложной процедуры регистрации на сайте https://lk.yakutskenergo.ru/personal/plea/tp/new у представителей малого и среднего бизнеса, а также простых граждан появляется возможность:

· Направлять в электронном виде заявки и прилагаемые документы на технологическое присоединение к электрическим сетям без личного визита в офис компании;

· Использовать собственный пароль для доступа в «Личный кабинет» посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с обеспечением защиты персональных данных в «Личном кабинете»;

· Получать в «Личном кабинете» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме реального времени актуальные сведения об основных этапах выполнения заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, включая информацию о дате поступления заявки и ее регистрационном номере, о текущем статусе заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям;

· Получать и подписывать документы на технологическое присоединение электронной цифровой подписью, что избавит вас от походов в офис и ожидания в очереди к специалисту;

В разделе техприсоединение к сетям электроснабжения (https://lk.yakutskenergo.ru/connection) можно рассчитать объем необходимой мощности, стоимость технологического присоединения к сетям сетевой организации по ставке за мощность либо по стандартизированной ставке, ознакомиться с типовыми формами документов (заявки, договора, технические условия, акт и т.д.), нормативно-правовыми актами, узнать об основных этапах и сроках оказания услуги.

Основные этапы подключения:

1. Подать заявку. Нужно заполнить специальную форму с приложением необходимых документов.

2. Заключить договор. На основании принятой заявки энергетики направляют заявителю оферту договора с техническими условиями на технологическое присоединение.

3. Выполнить обязательства по договору. Оплатить услугу по договору, выполнить технические мероприятия, указанные в технических условиях, уведомить сетевую организацию об их выполнении. Перечень обязательств может включать несколько пунктов, касающихся подготовки инфраструктуры для принятия объектов в эксплуатацию.

4. Получить актов по технологическому присоединению. После того, как специалист сетевой организации проведет осмотр энергопринимающих устройств, он оформляет акт о выполнении технических условий и акт допуска в эксплуатацию прибора учета и передает потребителю оферту договора энергоснабжения. Фактического присоединение к электрическим сетям и подача напряжения производится специалистами ПАО «Якутскэнерго». После подачи напряжения подписывается акт об осуществлении технологического присоединения. С момента подписания указанного документа процесс технологического присоединения считается завершенным.

По вопросам технологического присоединения можно обращаться в Центр обслуживания потребителей города Якутска по телефону +7 (4112) 49-88-88, +7 (4112) 49-76-34, +7 (4112) 49-70-16, +7 (4112) 49-76-33.

«На сегодняшний день процедура подключения потребителей к электрическим сетям является очень востребованной услугой, поэтому мы стараемся сделать ее максимально доступной для всех заявителей. Подать заявку на технологическое присоединение можно не только через Центр обслуживания потребителей, но и с помощью сервиса «Личный кабинет» на нашем официальном сайте», – рассказал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют