bookmark
09:30 10.01.2020

В Якутске выявлены восемь магазинов, торговавших снюсом

SAKHAPRESS Данная продукция представляет реальную угрозу жизни и здоровью.

Управление Роспотребнадзора по РС(Я) во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева и приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 1053 от 25.12.2019 проводит внеплановые проверки в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с целью предотвращения и прекращения реализации в торговой сети запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции.

В Якутске и в районах до 31 декабря 2019 года совместно с сотрудниками полиции проверочными мероприятиями было охвачено более 100 объектов торговли.

В новогодние праздники с 1 по 8 января проверки и рейдовые мероприятия продолжались специалистами Управления Роспотребнадзора по РС(Я). В целом, проверено 764 торговые точки, из которых в восьми выявлена запрещенная продукция:

- магазин "Гурман", ул. Чиряева;
- табачно-кофейный дом, магазин, ул. Можайского;
- ТЦ «Силуэт», ул Кирова;
- магазин «Удачный», ул. Стадухина;
- ТЦ «Дом торговли», ул. Аммосова;
- магазин «Захаровка», пгт. Жатай;
- магазин «Хуторок», Х-Юряхское шоссе;
- магазин «Палитра», Сергеляхское шоссе.

Изъято из оборота порядка 2000 упаковок данного вещества, составлены протоколы об административном правонарушении.

Обращаем внимание, что никотинсодержащая продукция реализуется в различном виде (жевательная резинка, конфеты, леденцы и др.) и поэтому особенно привлекательна и легко доступна для детей и подростков.

Данная продукция составляет реальную угрозу жизни и здоровью. Рекомендуем обратить особое внимание родителей на недопустимость употребления указанной продукции детьми.

В случае если у Вас имеется информация о торговой точке (магазины, киоски, и др.), реализующем никотинсодержащею продукцию, просим сообщить в Управление Роспотребнадзора по РС(Я) по телефону горячей линии 88005502124 или на сайт Управления: www.14.rospotrebnadzor.ru

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют