bookmark
17:15 10.01.2020

В Якутске водитель «Тойоты Ланд Крузер Прадо» спровоцировал ДТП, в котором пострадала девочка

SAKHAPRESS У водителя, нарушившего ПДД, предварительный результат теста на наркотики оказался положительным.

9 января около семи часов вечера 51-летний водитель «Тойоты Ланд Крузер Прадо» при выезде с прилегающей территории дома №4/1 по Вилюйскому тракту 3 км., с левым поворотом в сторону ул. Чайковского, в нарушении ПДД 1.3, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП пострадала 13-летняя девочка с автомашины «Тойота Витц». Она получила ушиб нижней и верхней губы, назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП пострадавшая находилась на заднем пассажирском сидении слева, пристегнутая ремнем безопасности только за пояс.

Проведенное медосвидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. Но у водителя «Тойота Ланд Крузер Прадо» при предварительном исследовании выявило «ИХА-Мульти-Фактор» результат: 213.7 нг/мл. Заключение будет выдано по результатам химико токсикологического исследования.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Справка: Набор полосок ИХА-МУЛЬТИ-ФАКТОР предназначен для in vitro одноэтапного быстрого качественного одновременного выявления запрещенных веществ в моче человека методом иммунохроматографического анализа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют