bookmark
15:28 14.01.2020

В Якутии неизвестные отправляют ложную информацию о предстоящем отборе проб питьевой воды

SAKHAPRESS Роспотребнадзор Якутии просит сообщать обо всех случаях обращения от имени сотрудников подведомственных Роспотребнадзору организаций.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что письмом подведомственной организации Роспотребнадзора представлены сведения о новых мошеннических действиях, совершаемых от имени работников подведомственной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Неустановленными лицами с использованием фамилии и имени заведующей бактериологической лаборатории федерального бюджетного учреждения – центра гигиены и эпидемиологии в субъекте Российской Федерации (далее – Центр) создан адрес электронной почты, с которого отправлялась информация о предстоящем отборе проб.

При этом данная работа Центром не планировалась, заведующая бактериологической лабораторией поручений об отборе проб не получала, электронный адрес должностному лицу не принадлежит, и, следовательно, никаких писем о предстоящем отборе проб питьевой воды заведующей бактериологической лабораторией не направлялось. Кроме того, в Центр поступали телефонные звонки от неизвестного лица, представляющегося «из милиции», о получении аналогичного письма об отборе проб.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) просит сообщать обо всех случаях обращения от имени сотрудников подведомственных Роспотребнадзору организаций, в том числе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)», информировать Управление с одновременным направлением соответствующего заявления в правоохранительные органы.

Телефон для информирования: 7 (4112)35-16-45.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют