bookmark
14:09 15.01.2020

В Якутии опрокинулся большегруз: водитель и пассажир получили серьезные травмы

SAKHAPRESS Водитель признался, что проигнорировал дорожные знаки и не выбрал безопасную скорость перед крутым поворотом.

14 января ночью в 2.20 в дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району поступило сообщение от медучреждения о том, что есть пострадавшие в результате автоаварии.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что за полчаса до этого на 356 км ФАД «Колыма» водитель большегруза «MAN» с полуприцепом-цистерной не справился с рулевым управлением. В результате этого он допустил опрокидывание транспортного средства на правый бок.

Пострадали два человека. Водитель 1985 г.р получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной области, травму коленного сустава. Пассажир 1996 г.р. получил множественные рвано-резаные раны, ссадины спины, компрессионный перелом позвоночника. Пострадавшие госпитализированы на стационарное лечение в больницу п.Хандыга.

По проведенным освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения у водителя «MAN» результат освидетельствования показал результат 0,00 мг/л.

Водитель большегруза имеет общий водительский стаж 17 лет, водительское удостоверение от 2014 г. по категории«А»,«В», «С», «D» «СЕ». К административной ответственности за прошедший год не привлекался.

В объяснении водитель признается, что, заметив дорожные знаки указателей поворота и ограничения скорости, не выбрал безопасную скорость перед крутым поворотом, поэтому не смог справиться с управлением.

- Местом ДТП является федеральная автодорога «Колыма». Кривая в плане, покрытие щебеночное (гравийное), состояние проезжей части со снежным накатом. Дорожные знаки присутствуют. По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют