bookmark
21:21 17.01.2020

Городские предприятия подхватили эстафету помощи пункту передержки

SAKHAPRESS Одним из первых предприятий на призыв главы города Сарданы Авксентьевой оказать посильную помощь городскому пункту передержки безнадзорных животных откликнулось ООО «Центральная диспетчерская служба» Якутска.

Трудовой коллектив ЦДС закупил и доставил сегодня в пункт передержки благотворительную помощь на сумму 50 тысяч рублей. С целью обеспечения прозрачности и открытости передачи спонсорской помощи в мероприятии приняла участие общественный наблюдатель, волонтер Злата Сычева.

«Мы откликнулись на призыв главы города об оказании помощи братьям нашим меньшим и доставили в пункт передержки животных корма и медикаменты. Этим мы хотим показать пример, чтобы другие организации, предприниматели, неравнодушные горожане не остались в стороне и тоже оказали посильную помощь. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили», - прокомментировал директор ООО «Центральной диспетчерской службы» Андрей Шарыгин.

Директор ООО «ЦДС» рассказал, что по их запросу работники пункта передержки заблаговременно передали список с самыми необходимыми медикаментами и кормами, соответствующими требованиям федерального законодательства.

«Сегодня получили от Центральной диспетчерской службы медикаменты и продукты - макаронные изделия, перловую кашу, тушенку. Мы очень благодарны за помощь! Призываем население и предприятия поддержать нас», - поблагодарила директор городского пункта передержки животных Валентина Дмитриева.

Директор показала также новые будки и два мешка карасей, привезенные ранее гражданами, не пожелавшими из скромности озвучить свои имена. В пункт уже поступили новые облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха, приобретенные на спонсорские средства от МУП «Горсвет».

Напомним, помощь пункту передержки принимается в любом виде – корма, будки, стройматериалы, медикаменты, финансовая помощь.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют