bookmark
11:56 20.01.2020

Жителя Якутии обманули дистанционные аферисты

SAKHAPRESS Молодой человек решил купить игровую консоль на сайте "Юла".

В полицию Мирнинского района обратился 22-летний молодой человек и пояснил, что на сайте «Юла» увидел объявление о продаже игровой консоли за 24000 рублей и связался с продавцом. Обговорив детали, потерпевший оплатил покупку с помощью данного интернет-сайта, но продавец сообщила, что не видит поступления денежных средств.

Тогда он отменил заказ, и деньги вернулись на его карту. Тем временем продавец ему отправила другую ссылку сайта «Юла» и попросила перевести деньги через неё, что он и сделал. Но продавец вновь сообщила, что деньги не поступили, потому что она ошибочно отправила неправильную ссылку. Тогда потерпевший возмутился и начал требовать отправить оплаченный товар, на что лжепродавец пообещала отправить игровую консоль.

Позже молодой человек попытался узнать, когда ему ждать посылку, но на сайте сообщения до неё уже не доходили, а номера продавца были недоступны.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые жители республики! Полиция предупреждает, что, как правило, на предоплате за товар настаивают мошенники. Получив от вас деньги, они исчезают. Еще одним признаком мошенничества является чрезмерно низкая цена на товары. Ни в коем случае не переводите свои денежные средства физическим лицам, не ознакомившись с товаром лично, а не дистанционно!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют