bookmark
16:43 20.01.2020

Энергетики Западных электрических сетей проходят плановое профобучение

SAKHAPRESS Сотрудники Западных электрических сетей проходят обучение в Мирнинском отделении Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики.

2020 год для сотрудников Мирнинского РЭС и Ремонтно-механического цеха начался с повышения уровня профессиональной компетенции. По плану в течение года более 360 энергетиков из всех районов Западных электрических сетей пройдут обучение на курсах повышения квалификации, кадровой подготовки и переподготовки.

Занятия, которые проходят на территории бывшей ГРЭС, включают в себя не только теоретическую часть, но и практическую отработку полученных знаний на учебно-тренировочном полигоне, который максимально имитирует реальные условия работы энергетиков. На его базе сотрудники оттачивают различные профессиональные навыки: от подъема на «когтях» до оказания первой медицинской помощи и эвакуации пострадавшего с опоры линии электропередачи.

Полигон был построен в 2019 году. На общей площади, которая составляет около 800 кв. м, расположены стенды, тренажеры, макеты, образцы различных видов электроопор, подвесной и натяжной арматуры и многое другое. Все это делает полигон одной из самых мощных специализированных тренировочных площадок во всей республике.

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки ПАО «Якутскэнерго» активно сотрудничает с преподавателями МПТИ (ф) СВФУ им. Аммосова. Кроме того, передать свои знания и навыки ежегодно приезжают сотрудники Учебно-производственного центра из г. Якутска.

«Постоянное обучение и совершенствование знаний является неотъемлемой частью профессии энергетика, позволяет более эффективно выполнять производственные задачи, открывает возможности карьерного роста и реализации своих способностей», - отмечает директор Западных электрических сетей Алексей Старцев.

Западные электрические сети – предприятие, занимающееся транспортировкой электрической энергии по населенным пунктам Западной Якутии. Общая площадь обслуживаемой территории – свыше 611 тыс. кв. км. Протяженность воздушных линий электропередачи 220/110/35 кВ – 4054,7 км, распределительных сетей – 5816 км.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют