bookmark
12:11 21.01.2020

На дорогах Якутии службу будут нести три передвижных поста ДПС

SAKHAPRESS Госавтоинспекция республики информирует.

С сегодняшнего дня, то есть с 21 по 31 января три передвижных поста ДПС на базе «КамАЗ» выдвигаются нести службу на федеральных дорогах Якутии «Колыма», «Лена» и «Вилюй».

Целью командировки автоинспекторов является обеспечение безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории республики, профилактика административных правонарушений и преступлений, связанных с управлением водителями транспортных средств.

Инспекторы Госавтоинспекции будут работать на федеральных дорогах в усиленном режиме: будут пресекать грубые нарушения правил дорожного движения по соблюдению скоростного режима, выезда на встречную полосу движения, маневрирования и правил перевозки пассажиров.

Также в сложных погодных условиях на дорогах (снегопада, пурги) сотрудники ГИБДД помогут участникам дорожного движения, предупреждая о необходимости дополнительных мер безопасности и рекомендуя ограничение дальних поездок для начинающих автомобилистов, семей с детьми и пожилых водителей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые якутяне! Соблюдайте культуру поведения на дороге и с пониманием относитесь к другим участникам дорожного движения, строго выполняйте требования Правил дорожного движения для общей безопасности на дорогах! Помните за грубейшие нарушения Правил дорожного движения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления, ведь последствия таких нарушений человеческие жизни!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют