bookmark
13:57 22.01.2020

В Якутии мужчина украл крупную сумму денег с банковской карты знакомого

SAKHAPRESS Деньги злоумышленник потратил на поездку к другу в Кострому.

К полицейским обратился 59-летний житель г.Нерюнгри и сообщил, что похищена его банковская карта, с которой произведено снятие денежных средств в сумме 240 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району подозреваемый был установлен - им оказался 26-летний мужчина.

Как выяснилось, в день происшествия потерпевший с подозреваемым вместе распивали алкоголь. В ходе застолья заявитель поделился со знакомым, что ищет квартиру для съёма, на что тот предложил ему снять свою, т.к. сам собирался уезжать. Договорившись о цене, потерпевший дал свою банковскую карту подозреваемому и сообщил пин-код, чтобы тот снял 20 000 рублей в счёт оплаты за проживание, что молодой человек и сделал. Затем мужчины продолжили застолье.

Когда потребовалась очередная порция алкоголя, заявитель вновь передал подозреваемому свою карту, чтобы тот сходил в магазин. Но в этот раз злоумышленник уже не вернулся. Зная, что на балансе карты находится крупная сумма денег, он решил похитить их. Пин-код ему был известен, поэтому он без труда снял с карты деньги, которые потратил на поездку к другу в г. Кострома.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют