bookmark
14:22 23.01.2020

Более 188 млн рублей взыскало АО «Теплоэнергосервис» с должников в 2019 г.


Не забывайте оплачивать нелегкий труд машинистов котельных установок

SAKHAPRESS В результате проведенной в 2019 году работниками АО «Теплоэнергосервис» претензионно-исковой работы удалось взыскать более 188 млн рублей с потребителей-должников.

За прошедший год АО «Теплоэнергосервис» подготовило свыше 4600 пакетов документов в отношении должников для проведения правовой экспертизы и передачи в судебные органы на сумму более 344 млн рублей.

В суды общей юрисдикции энергетиками за прошедший год передано 4 372 исковых заявления в отношении потребителей-граждан на сумму 144 млн рублей. В отношении юридических лиц-должников подано 228 исковых заявлений на сумму более 200 млн рублей. Судебными органами было вынесено 4 142 исполнительных документа по искам, на сумму 377 млн рублей, по предъявленным ранее искам.

На сегодняшний день задолженность потребителей за потребленные коммунальные ресурсы перед АО «Теплоэнергосервис» составляет более 780 млн. рублей, из них большая часть приходится на УК и ТСЖ - 156 млн. рублей и население - 415 млн. рублей.

Специалисты компании АО «Теплоэнергосервис» постоянно проводят работу с недобросовестными клиентами - должникам направляют уведомления, проводят совместные рейды по адресам неплательщиков с судебными приставами. Сведения о должниках поступают в «Национальное бюро кредитных историй», где недобросовестные клиенты автоматически отображаются в списках с испорченными кредитными историями.


В компании трудится более 90 женщин-кочегаров, не забывайте своевременно оплачивать коммунальные услуги

АО «Теплоэнергосервис» рекомендует должникам решать вопросы о погашении образовавшейся задолженности не доводя дело до судебного делопроизводства. В случае, если нет возможности оплатить всю задолженности сразу, энергетики предлагают заключить соглашения о реструктуризации. Затягивание платежного процесса ведет только к увеличению суммы долга, ведь к ней насчитываются пени. По вопросам погашения задолженности необходимо обращаться в отделы сбыта АО «Теплоэнергосервис».

«Теплоэнергосервис» информируют потребителей о том, что жителям удаленных населенных пунктов доступны следующие способы оплаты - через операторов ФГУП "Почта России", по квитанции любой банковской картой (МИР, Visa, MasterCard) на сайте pay.kvartplata.ru ЗАО «Система город». При этом потребители могут узнать сумму платежа через следующих операторов (Почта, Система Город, Сбербанк, Энергосбыт). Жители Алданского, Усть-Майского, Усть-Янского, Охотского, Мирнинского (п. Чернышевский, п. Светлый) районов, г. Ленск. Оплату коммунальных услуг можно произвести и с мобильного телефона через приложения: (iOS, Android) «Сбербанк Онлайн», «Квартаплата+».

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют