bookmark
15:16 23.01.2020

Жители Кангалассов дали высокую оценку работе Окружной администрации Якутска за 2019 год

SAKHAPRESS На этой неделе во всех округах и пригородах столицы проходят отчеты перед населением по итогам работы Окружной администрации города Якутска за 2019 год. 22 января заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова во главе рабочей группы провела отчет перед жителями микрорайона Кангалассы.

В своем выступлении Наталья Романовна обозначила основные моменты и достижения в работе Окружной администрации в 2019 году. Город завершил прошлый год, выполнив основные плановые показатели социально-экономического развития. Также отработаны все вопросы, поступившие за прошлый год от жителей Кангалассов.

«На территории города Якутска Кангаласская СОШ является единственной школой, которая работает в режиме одной смены. Таким образом, в вашем микрорайоне имеется возможность внеурочной деятельности. В 2020 году большинство мероприятий будут направлены на поддержку наших ветеранов – участников Великой Отечественной войны, которых на сегодня насчитывается 56, и ветеранов тыла, детей войны. За прошедший год 23 пожилых человека, проживающие в сельской местности нашего городского округа, получили возможность благоустроить свои индивидуальные жилые помещения», - отметила Наталья Степанова.

В микрорайоне Кангалассы за прошедший год проведено грейдирование и отсыпка внутрипоселковых дорог общей протяженностью 81,8 тысяч кв.метров. МОБУ «Кангаласская средняя общеобразовательная школа имени Петра Сергеевича Хромова» города Якутска отметила 85-летний юбилей.

Как известно, с 1 апреля 2019 года по распоряжению главы города Якутска Сарданы Авксентьевой в городском округе «город Якутск» был введен единый тариф на пригородные автобусные маршруты. Если ранее пассажиры из поселка Кангалассы платили за проезд на автобусе 100 рублей, то сейчас тариф на проезд по безналичному расчету составляет 45 рублей.

В 2019 году в поселке реконструирована котельная «Нижняя». По субсидии городского проекта «Народный бюджет» на улице Молодежная открыта детская игровая площадка.

После основного доклада местные жители смогли задать интересующие вопросы, касающееся жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, здравоохранения и транспортной инфраструктуры. Одним из наболевших вопросов является неудовлетворительная работа управляющей компании «Гефест». Жители жаловались на несвоевременную уборку и вывоз мусора, завышенные тарифы, а также некачественно проведенный капитальный ремонт многоквартирных домов по программе «Энергосбережение». Кроме того, жители недовольны качеством воды из-под крана. На эти вопросы ответили директор управляющей компании Дмитрий Максимов, заместитель начальника Департамента ЖКХ и энергетики Окружной администрации Иосиф Васильев и директор МУП «ПТСК» города Якутска Сергей Андриевский.

Жители пригорода высказали недовольство выполнением услуг по перевозке МУП «ЯПАК», относительно графика движения автобусных маршрутов и температурного режима в салонах. Заместитель главы посоветовала указать в заявке номер автобуса, дату и время отправки того или иного маршрута.

Речь зашла о планах на текущий год, в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в поселке запланирован ремонт четырех улиц с полной заменой асфальтобетонного покрытия – Нагорная, Лесная, Пионерская и Объездная. Общая протяженность ремонта этих дорог составит два километра.

Жители микрорайона Кангалассы единогласно приняли отчет Окружной администрации за 2019 год с оценкой «хорошо». Все прозвучавшие вопросы были взяты на контроль участниками рабочей группы и внесены в протокол для дальнейшей работы.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют