bookmark
17:48 27.01.2020

В Якутию под видом макарон из Москвы привезли крупную партию куриного мяса с сальмонеллой

SAKHAPRESS Зараженная продукция была уничтожена путем сжигания.

28 декабря 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками транспортной полиции Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) при досмотре контейнера на железнодорожной станции «Нижний-Бестях» Мегино-Кангаласского улуса была обнаружена не заявленная грузоотправителем подконтрольная государственному ветеринарному надзору продукция.

Согласно транспортной накладной, перевозимый из Москвы груз был указан как «Макароны», «Изделия сухарные (сухари, гренки, хрустящие хлебцы)» в количестве – 13 тонн. При вскрытии контейнера, не оборудованного холодильным устройством, помимо указанной продукции, выявлено мясо птицы с ветеринарными свидетельствами в количестве – пяти тонн. В связи с данным обстоятельством поднадзорный груз был отправлен на изолированное хранение и направлен на лабораторные исследования.

По результатам Якутской республиканской ветеринарно-испытательной лаборатории г. Якутска Республики Саха (Якутия) в 96 кг куриного мяса (производитель - ООО «Ставропольский бройлер») выявлена сальмонелла. Согласно требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм данная партия запрещена для реализации и подлежит уничтожению.

23 января 2020 года зараженная мясная продукция уничтожена путем сжигания, сообщается на сайте Россельхознадзора Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют