bookmark
15:34 28.01.2020

Топливо для нужд энергообъектов Теплоэнергосервиса доставляется по графику

SAKHAPRESS Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) в плановом режиме доставляет топливо для ресурсоснабжающих объектов Оймяконского, Алданского, Охотского, Усть-Майского и Усть-Янского филиалов компании.

Всего в период работы автозимников 2019-2020 гг. компания доставит более 198 тыс. т угля и 4 тыс. т сырой нефти. На текущий момент доставлено 105 тыс. т угля и 1,7 тыс. т нефти, предстоит перевезти еще 93 тыс. т твердого топлива и 2,3 тыс. т нефти.

Отгрузка и доставка угля для муниципальных образований «Город Алдан», «Город Томмот», «Поселок Ленинский», «Поселок Нижний Куранах» и «Белетского национального эвенкийского наслега» Алданского района Якутии предусмотрена железнодорожным транспортом в течение всего отопительного периода. С 1 января по март 2020 года запланирована отгрузка угля с разреза Хакасии, а также с шахты Инаглинская Нерюнгринского района Якутии. В плане на февраль доставка 13 тыс. т. каменного угля. По состоянию на 27 января необходимый нормативный запас сформирован на всех котельных Алданского филиала (более 17 тыс. т твердого топлива).

Поставка угля для нужд Оймяконского предприятия осуществляется автотранспортом с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области и с разреза Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия). Котельные Оймяконского филиала также обеспечены неснижаемым запасом ТЭР – более 7 тыс. т угля.

Энергообъекты Охотского предприятия обеспечиваются каменным углем в период навигации и бурым углем в течение всего отопительного периода автотранспортом с местного Мареканского угольного разреза Хабаровского края. В июне 2019 года в морской торговый порт Охотск было доставлено 3 тыс. т каменного угля. На сегодня все котельные обеспечены необходимым запасом топливно-энергетических ресурсов.

Наиболее сложный участок по доставке топлива – арктический Усть-Янский филиал. С открытием автозимника с Усть-Куйгинской и Нижнеянской нефтебаз теплоэнергетикам предстоит доставить 1,8 тыс. т сырой нефти для нужд котельной в отдаленное село Сайылык (на сегодняшний день завезено 479 т). Кроме этого, с Нижнеянской нефтебазы в период работы автозимника с января по март предстоит перевезти 1 тыс.т нефти в отдаленное и труднодоступное с. Казачье. Завоз 3 тыс. т каменного угля с Нижнеянского угольного склада для котельных в с. Тумат и с. Хайыр планируется осуществить с февраля по март 2020 г. На сегодняшний день все котельные Усть-Янского филиала необходимым запасом угля и нефти обеспеченны.

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют