bookmark
09:26 29.01.2020

В Якутии в ходе рейда изъяли 151 единицу оружия

SAKHAPRESS Наложены штрафные санкции на общую сумму 137000 рублей.

Сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями органов внутренних дел на территории республики проведен целевой рейд по контролю законодательства в сфере оборота оружия.

В ходе рейда проверками охвачен 1791 владелец по месту жительства, выявлено 106 административных правонарушений, за которые наложены штрафные санкции на общую сумму 137000 рублей, из них взыскано - 21000 рублей. При этом из оборота изъято 151 единица оружия, из которых 14 единиц – в связи со смертью владельца, две единицы - за два и более административных нарушения, восемь единиц сдано добровольно на возмездной основе.

В рамках проверочных мероприятий с владельцами проводилась профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия.

- В ходе рейдового мероприятия на территории Якутии изъята 151 единица оружия, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют