bookmark
11:53 29.01.2020

В Ленске произошло столкновение двух большегрузов

SAKHAPRESS В результате ДТП пострадали три человека.

28 января в 16 часов 10 минут дня в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о том, что на технологическом проезде Чаяндинское произошло ДТП с пострадавшими.

По предварительным данным установлено, что 28 января в 14 часов 45 минут на 110 километре технологической дороги «Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения» водитель 1976 г.р., управляя транспортным средством "НЕФАЗ 4208-34" в кабине, которого находились два пассажира, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, дистанцию до осуществляющего впереди поворот налево в попутном направлении автомобиля "Мерседес - Бенц Актрос" под управлением водителя 1989 г.р., в результате чего произошло столкновение двух большегрузов.

В результате ДТП различные переломы получили три человека с автомобиля "НЕФАЗ": водитель и два пассажира - мужчины 1981г.р. и 1980 г.р. доставлены на попутном транспорте в Ленскую ЦРБ, госпитализированы.

Водитель транспортного средства "НЕФАЗ" имеет общий водительский стаж с 1998 г., имеет водительское удостоверение от 2011 г. по категориям "В,С,D,СЕ". К административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался.

Водитель транспортного средства "Мерседес - Бенц Актрос" имеет водительское удостоверение от 2019 г. по категории "В,В1,C,С1". К административной ответственности привлекался в прошлом году два раза по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (за несоблюдение требований об обязательном страховании).

Проведенное медосвидетельствование не выявило у обоих водителей факта употребления алкогольных напитков.

Все были пристегнуты ремнями безопасности.

Местом ДТП является прямой участок технологической дороги «Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения», данная дорога является строящимся объектом, в эксплуатацию не принята. Покрытие проезжей части: железобетонное со снежным накатом, обработанная противогололедным материалом, светлое время суток.

- По факту ДТП проводится административное расследование, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют