bookmark
14:14 29.01.2020

Судприставы Чувашии незаконно удержали деньги у жительницы Якутии

SAKHAPRESS Приставы не провели идентификацию личности, и якутянка лишилась денег из-за одинаковой фамилии с должником.

К Уполномоченному по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардане Гурьевой обратилась жительница Горного улуса с просьбой оказать содействие в отмене, примененных в отношении нее судебным приставом Республики Чувашии, мер принудительного исполнения, возврате удержанных денежных средств в размере 23 000 рублей.

Изучив материалы, Сардана Гурьева обратилась к прокурору Чувашской республики. По итогам проверки, прокуратурой было внесено представление в адрес руководства Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Чувашии об устранении допущенных нарушений и возврате незаконно взысканных денежных средств. Меры принудительного исполнения в отношении К. отменены, на ее лицевой счет возвращены ранее удержанные денежные средства.

Исполнительное производство было возбуждено в отношении ее однофамильца, проживающего по другому адресу в Чувашии. Приставы, не проведя идентификацию личности, принудительно взыскали со счета якутянки по судебному приказу, хотя она являлась просто однофамильцем должника.

Во избежание повторения ситуации необходимые сведения внесены в Банк данных исполнительных производств, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я).

Проверить наличие задолженности по ФССП https://rudolgi.com

Фото: pravdapfo.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют