bookmark
11:17 30.01.2020

Житель Якутии оплатил уголовный штраф, опасаясь наказания

SAKHAPRESS Опасение замены назначенного уголовного штрафа более суровым видом наказания побудило жителя Якутии оплатить задолженность в полном объеме.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), суд признал мужчину виновным и назначил ему уголовный штраф в размере 120 тысяч рублей в качестве основного вида наказания. Однако гражданин не спешил исполнять решение суда.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредил должника о том, что в случае неуплаты штрафа в добровольном порядке, в суд будет направлено представление о его замене другим видом наказания согласно ст. 32 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Несмотря на это, должник всячески уклонялся от уплаты штрафа до тех пор, пока не убедился в серьезности предупреждения, ознакомившись с направляемым представлением в суд.

Учитывая, что данная статья предусматривает максимальную меру наказания в виде лишения свободы сроком до 3 месяцев, должник в кратчайшие сроки явился в отдел судебных приставов и полностью оплатил долг.

Управление ФССП России по Республики Саха (Якутия) призывает граждан исполнять решения суда добровольно и своевременно, во избежание применения в отношении них мер принудительного характера.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют