bookmark
17:09 30.01.2020

В Оймяконском районе опрокинулась вахтовка: новые подробности

SAKHAPRESS 16 человек оказались в опасности из-за поломки тормозной системы, которая не выдержала низкие температуры.

Наше издание ранее сообщало о том, что 30 января около 6 часов утра на 1083 километре ФАД "Колыма" водитель, допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

По предварительным данным установлено, что примерно водитель 1969 г.р., следуя со стороны Магаданской области по направлению в п.Усть-Нера Оймяконский район, управляя автомобилем «НЕФАЗ-4208-11-13», не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием на левую сторону проезжей части.

Предварительной причиной ДТП послужил выход из строя тормозной системы автомобиля в связи с низкими температурами.

Водитель перевозил 15 человек. Три женщины получили различные травмы, они госпитализированы в местное медучреждение. В момент происшествия все пассажиры и водитель были пристегнутые ремнями безопасности, и благодаря этому никто не получил серьёзных травм

В ходе проверки установлено, что водитель имеет общий водительский стаж с 1987 г., есть лицензия на перевозку пассажиров. Согласно сведениям Госавтоинспекции, в 2019 г. он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС), по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ (за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Медосвидетельствование на предмет установления состояния алкогольного опьянения показало, что водитель был трезв.

- По факту ДТП возбуждено дело по части ст.12.24 КоАП РФ “Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего”, назначено административное расследование согласно ст.28.7 КоАП РФ, по окончанию административного расследования будет вынесено соответствующее решение, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Отметим, что по поручению прокуратуры республики прокуратура Оймяконского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 1083 км. ФАД Р504 «Колыма».

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

- Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют