bookmark
16:04 31.01.2020

Житель Якутии ударил знакомого деревянной палкой и был за это жестоко избит этой же палкой

SAKHAPRESS Потерпевший потерял сознание, но это не остановило подозреваемого.

В дежурную часть отдела МВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение из приемного отделения медицинского учреждения о том, что к ним обратился местный житель с различными телесными повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в причинении вреда здоровью.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что в тот день в одной из домов села компания знакомых распивала спиртные напитки. Когда подозреваемый пошел домой, его на улице догнал потерпевший и ударил деревянной палкой. В это время из дома вышел их общий знакомый и остановил конфликт.

Но злоумышленник решил отомстить и, взяв ту самую палку, вернулся к знакомым и ударил по голове своего обидчика. Потерпевший потерял сознание, но это не остановило подозреваемого - мужчина еще несколько раз ударил его деревянной палкой по различным частям тела. В итоге пострадавший был госпитализирован с переломом ноги и черепно-мозговой травмой.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют