bookmark
14:33 04.02.2020

Верхневилюйск отправит в Китай 10 тысяч медицинских масок

SAKHAPRESS Якутяне волнуются, что масок может не хватить самим.

По данным ВОЗ, более 17 тысяч граждан Китая заражены коронавирусом, другие источники сообщают о 20 тысячах. Число жертв перевалило за 400 человек.

Из-за угрозы распространения заболевания множество стран помогают Китаю в борьбе с новым вирусом. Не остались в стороне и якутяне. Сегодня стало известно, что Верхневилюйск отправит в Китай 10 тысяч медицинских масок. О чем сообщил начальник Управления образованием Верхневилюйского района Спиридон Борбуев на своей странице в instagram.

"Верхневилюйск направит в дружественный город Тунцзян провинции Хэйлунзян КНР 10 тыс. медицинских масок", - пишет Спиридон Борбуев.

Отметим, что в Якнете сейчас многие жалуются, что в аптеках закончились медицинские маски. Поэтому некоторые люди отреагировали на пост негативно: "Самим не осталось", "Разбрасывайтесь и дальше", - пишут они. На что получили ответ, что поставка будет из другого региона - со склада изготовителя. А в Верхневилюйском районе на сегодняшний день есть запас масок.

Добавим, что наши читатели сообщают про дефицит медицинских масок в Якутске, что в аптеках их не найти. А так как сейчас сезон простудных заболеваний, то очевидно, что многих этот вопрос сильно волнует.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: из открытых источников, скриншот страницы @spiridon_borbuev

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют