bookmark
22:19 04.02.2020

В Якутске лже-брокер похитил у клиентов два миллиона рублей

SAKHAPRESS 26-летний якутянин обещал прибыль в 35% за три дня.

В полицию Якутска поступили заявления от граждан, пострадавших от мошеннических действий под предлогом инвестиций и осуществления брокерских услуг. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» был задержан 26-летний мужчина.

Выяснилось, что в середине прошлого года задержанный получал денежные переводы от граждан различными суммами, обещая им прибыль в 35% за три дня. Потерпевшие, интересовавшиеся пассивным доходом на инвестициях, переписывались со злоумышленником в одной из популярных соцсетей.

По предварительным данным, сумма причиненного гражданам ущерба составляет около двух млн. рублей.

Следственной частью МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

- В Якутии задержан подозреваемый в мошенничестве под видом инвестиционных услуг, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют