bookmark
09:23 06.02.2020

В Якутии установили «потолок» цен на защитные медицинские маски

SAKHAPRESS Госкомцен РС(Я) издал приказ об установлении предельных размеров розничных торговых надбавок на медицинские изделия – маска медицинская.

Государственный комитет по ценовой политике Республики Саха (Якутия) в целях предотвращения необоснованного роста цен на медицинские маски издал приказ об установлении предельных размеров розничных торговых надбавок на медицинские маски от 4 февраля 2020 года №2. Таким образом ввел розничные торговые надбавки для аптечных учреждений в размере: 50% к цене изготовителя в случае прямых поставок и 15% к оптовой цене масок в случае поставки оптовым поставщиком.

В случае обнаружения завышения цен, Госкомцен РС(Я) просит сохранить кассовый чек и направить его вместе с жалобой в Госкомцен РС(Я) по следующим каналам связи:

Телефон «горячей линии»: (4112) 50-60-26. Эл. почта: rek@sakha.gov.ru

Госкомцен РС(Я): г.Якутск, пр.Ленина, 28, 5 этаж, 507 каб.

- Если зафиксируется завышение надбавки, то на должностное лицо (в т.ч. индивидуального предпринимателя) накладывается штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, если нарушителем является юридическое лицо, то размер штрафа — двукратный размер излишне полученной выручки, - сообщает Госкомцен РС(Я).

Как сообщают наши читатели, сейчас во многих аптеках в населенных пунктах республики медицинских масок просто нет в продаже. Ни дорогих, ни дешевых.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют