bookmark
09:22 07.02.2020

Двое жителей Якутска ответят за убийство, совершенное в 2015 году

SAKHAPRESS Мужчины проломили череп своему собутыльнику. На раскрытие преступления понадобилось четыре года.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56- и 48-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые с 1.08 по 30.09.2015 проживали на даче, расположенной по Вилюйскому тракту, 13 км. В один из дней во время распития спиртных напитков между ними и знакомым произошла ссора. Мужчины нанесли ему телесные повреждения, в результате которых была причинена закрытая черепно-мозговая травма с оскольчатым переломом основания черепа.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

После совершения преступления обвиняемые вывезли труп на участок местности по 16 км. Вилюйского тракта, где закопали в землю и засыпали щебнем.

Преступление раскрыто в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с помощью свидетеля преступления.

- В Якутске перед судом предстанут двое мужчин за совершение преступления в 2015 году. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют