bookmark
09:30 10.02.2020

Житель Якутии дважды подряд попался пьяным за рулем

SAKHAPRESS Ранее любитель пьяной езды был осужден за вождение в состоянии опьянения к двум годам лишения свободы условно.

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления по ст.264.1 УК РФ).

По версии дознания, обвиняемый в первых числах января 2020 года, будучи ранее осужденным мировым судом за вождение в состоянии опьянения к 2 годам лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, не сделал для себя должных выводов. Мужчина вновь сель за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Его незаконные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МВД РФ «Верхоянский».

На следующий день, употребив спиртные напитки, он вновь сель за руль транспортного средства. Сотрудниками дорожно-постовой службы любитель пьяный езды был остановлен при выезде из поселка Батагай.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- В Верхоянском районе направлено в суд уголовное дело по факту неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют