bookmark
16:20 10.02.2020

В Якутии заболеваемость ОРВИ превышает эпидемический порог на 72%

SAKHAPRESS Преобладают вирусы негриппозной этиологии - парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы.

По данным еженедельного мониторинга за шестую неделю 2020 года в республике заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями превышает эпидемический порог на 72%, в г. Якутске - на 56,7%.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы). Доля вирусов гриппа составила 6,6% от числа обследованных лиц.

В связи c высокой заболеваемостью ОРВИ в организованных коллективах, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов и обеспечения эпидемиологического благополучия решением Санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 6.02.2020 г. в г. Якутске приостановлен учебный процесс с 1 по 12 классы во всех школах независимо от форм собственности, деятельность дополнительных образовательный учреждений (работа секций, кружков и всех других мероприятий), проведение республиканских и городских спортивных мероприятий с 6.02.2020 по 16.02.2020 года, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют