bookmark
14:53 12.02.2020

В Якутске курьер присвоил себе около полумиллиона рублей

SAKHAPRESS Подозреваемый был одним из самых опытных работников в организации и находился на хорошем счету, ему доверяли.

Участковым уполномоченным отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» раскрыт факт присвоения около 500 000 рублей работником курьерской службы.

К участковому уполномоченному полиции обратился руководитель курьерской организации и сообщил, что кто-то из работников ввел в заблуждение бухгалтерию. При служебной проверке выявилась недостача крупной суммы денег в размере почти полумиллиона рублей.

В ходе предпринятых оперативных мероприятий, благодаря слаженным действиям полицейского и коллектива курьерской организации злоумышленник был выявлен. Им оказался 49-летний курьер.

Подозреваемому удавалось довольно продолжительное время скрывать факты присвоения денег по накладным, так как он был одним из самых опытных работников в организации и находился на хорошем счету. В отличие от других работников ему позволялось отчитываться по накладным не ежедневно как того требуют правила.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Подозреваемый пояснил свои незаконные действия тем, что хотел решить финансовые проблемы. На данный момент в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют