bookmark
15:26 12.02.2020

В Мегино-Кангаласском районе молодой человек вымогал деньги у своего земляка

SAKHAPRESS Подозреваемый, пользуясь своим физическим превосходством, под разными надуманными предлогами третировал ровесника.

В Мегино-Кангаласском районе сотрудниками уголовного розыска выявлен факт вымогательства 10 000 рублей у 20-летнего рабочего со стороны его ровесника. Несмотря на молодой возраст у подозреваемого «букет» судимостей по совершению грабежа и вымогательства.

Установлено, что подозреваемый, пользуясь своим физическим превосходством, под разными надуманными предлогами третировал своего земляка и вымогал деньги. Тот в силу своего характера уступил злоумышленнику и отдал ему 10 000 рублей за «невыполнение поручения». На полученные незаконным способом деньги, подозреваемый приобрел сотовый телефон.

Потерпевший не обращался в полицию. Молодой человек руководствовался принципом «лишь бы отстал от меня». Однако, как уверены сотрудники уголовного розыска, подозреваемый не остановился бы на достигнутом, с каждым разом его «аппетиты» бы только возрастали. Оперативники поставили точку в этой истории, выявив данный факт в ходе оперативного сопровождения расследования другого уголовного дела.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют