bookmark
16:35 12.02.2020

Энергетики ЦЭС ведут расчистку просек от поросли

SAKHAPRESS Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» в рамках ремонтной кампании 2020 года ведут расчистку просек вдоль трасс высоковольтных линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли.

В этом году планируется вручную и с помощью специализированной техники расчистить более 644 га просек линий напряжением 110, 35 и 10 кВ на территории Амгинского, Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Хангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Усть-Майского районов Якутии, а также на территории города Якутска.

На сегодняшний день работы уже ведутся персоналом Бердигестяхского, Борогонского, Намского, Покровского и Эльдиканского районов электрических сетей ЦЭС на линиях «Эльдикан – Солнечный», «Намцы – Хатырык», «Хаптагай – Жемкон», «Бердигестях – Дикимдя», «Борогонцы – Танда».

К работам по расчистке просек также привлечены и подрядные организации, с их помощью планируется расчистить около 440 га.

«Ежегодные работы по расчистке просек направлены на снижение риска возникновения технологических нарушений вследствие падения деревьев и веток на провода и опоры линий электропередачи, а также из-за лесных пожаров», – отметил заместитель главного инженера по подготовке и проведению ремонт ЦЭС Андрей Борисов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют