bookmark
17:31 12.02.2020

Жительницу Якутска осудили за неуплату кредита

SAKHAPRESS Имея задолженность более четырех миллионов рублей женщина даже не искала работу.

В отношении должницы - кредитозаемщика возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". Судом вынесен обвинительный приговор. Уголовное дело возбуждено по фактам злостного уклонения должника от погашения кредиторской задолженности в крупном размере – более 4 миллионов рублей. Добровольно данная задолженность должником не оплачивалась.

Кроме того, гражданка неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности. Будучи дееспособной и трудоспособной, постоянного места работы не имела, в Центр занятости населения города Якутска с целью официального трудоустройства не обращалась, мер к трудоустройству не принимала, что в совокупности свидетельствует о стойком нежелании исполнять решение суда по погашению кредиторской задолженности. В результате, в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".

- Привлечение должницы к уголовной ответственности не освобождает ее от исполнения обязанности по выплате задолженности и процентов по пользованию денежными средствами, - сообщает пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют