bookmark
10:40 17.02.2020

Глава Якутска: Произошедшее в школе №10 не должно повториться

SAKHAPRESS В принципе всё, что там пишут, «девяткинские», не «девяткинские» или национальный вопрос...

Установить причины конфликта между учащимися в районе 10 школы, а также и провести профилактические мероприятия по недопущению повторения подобных случаев других городских школах поручила на еженедельной планерке мэр Якутска Сардана Авксентьева, сообщают наши коллеги из YAKUTIA.INFO.

«Фигуранты есть, дело возбуждено – работаем. Причина банальная – конфликт во время игры в футбол, который перерос в драку», - доложил в ходе планерки начальник по охране общественного порядка столичной полиции Николай Тастыгин.

При этом начальник столичной полиции отметил, что информация в некоторых СМИ о национальной подоплеке конфликта не соответствует действительности.

«В принципе всё, что там пишут, «девяткинские», не «девяткинские» или национальный вопрос – такого там точно нет», - подчеркнул Николай Тастыгин.

Мэр Якутска дала поручение Управлению образования предоставить материалы проверки и перечень профилактических мер для предотвращения подобных эксцессов.

«Нам совместно с ПДН, комиссией по делам несовершеннолетних, управлением образования необходимо будет разобрать причины произошедшего и принять профилактические меры. В других школах посмотреть, как там работа была поставлена. Управлению образования внести материалы проверки и профилактические меры, чтобы подобное не случалось в других школах», - отметила Авксентьева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют