bookmark
11:48 17.02.2020

Житель Якутии ударил на улице женщину и вырвал сумку

SAKHAPRESS Добычей грабителя стали телефон и две банковские карты.

В дежурную часть отдела МВД России по Вилюйскому району поступило сообщение о том, что неизвестный, применив силу, похитил сумку у 36-летней женщины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении грабежа, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления безработный 30-летний местный житель.

Выяснилось, что в тот вечер потерпевшая возращалась домой с работы и держала в руках сумку. Злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, заметил жертву и решил пойти за ней. В момент, когда женщина проходила по неосвещенной улице, подозреваемый подбежал к ней сзади и ударил кулаком в затылок, а затем вырвал сумку и скрылся. Осмотрев содержимое сумки, мужчина положил себе в карман телефон и две банковские карты, а сумку закопал в снег.

Полицейские задержали подозреваемого на улице, когда тот направлялся домой. Мужчина пояснил, что хотел приобрести спиртные деньги. Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

-Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют